Серия Персия
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 370 мл
Полезный объем примерно: 340 мл
Диаметр верха наружный: 62 мм
Диаметр верха внутренний: 52 мм.
Диаметр посередине: 88 мм
Диаметр дна: 65 мм
Высота: 90 мм.
Тип плиток: для всех видов, кроме индукции.
Вес: 170 грамм
Метод соединения: припой
Материал ручки: дерево
Кофеварки (Турка, Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М) толщиной 1-1,2 мм. При производстве кофеварок корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварка производится цельнокатано, из цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наносить методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь, по утверждению ученых, наиболее подходящий для приготовления пищи металл на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадают в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки (турки) окисляться и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни одного верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Материал | Медь |
| Сливной носик | Да |
| Диаметр горлышка | 62 мм |
| Объем | 370 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Диаметр дна | 65 мм |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Тип плиты | Стеклокерамическая, Газовая, Электрическая |
| Съемная ручка | Нет |
| Состояние | Новое |
| Материал ручки | дерево |
| Высота | 90 мм |
- Цена: 610 ₴




