Серия Славяночка
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 450 мл
Полезный объем примерно: 420 мл
Диаметр верха наружный: 65 мм
Диаметр верха внутренний: 60 мм.
Диаметр посередине: 104 мм
Диаметр дна: 74 мм
Высота: 95 мм
Тип плиток: для всех видов, кроме индукции.
Вес: 225 грамм
Метод соединения: припой
Материал ручки: дерево, со съемной ручкой
Кофеварки (Турка, Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М) толщиной 1-1,2 мм. При производстве кофеварок корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварка производится цельнокатано, из цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наносить методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь по утверждению ученых является наиболее подходящим для приготовления пищи металлом на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадают в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки (турки) окисляться и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни одного верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Объем | 450 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Высота | 95 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Материал | Медь |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Съемная ручка | Да |
| Сливной носик | Да |
| Диаметр горлышка | 65 мм |
| Диаметр дна | 74 мм |
| Тип плиты | Стеклокерамическая, Газовая, Электрическая |
| Состояние | Новое |
- Цена: 883 ₴




