Серия Идеальная жена
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 550 мл
Полезный объем примерно: 550 мл
Диаметр верха наружный: 69 мм
Диаметр верха внутренний: 62 мм
Диаметр по середине: 102 мм
Диаметр дна: 102 мм
Высота : 115 мм
Тип плиток: для всех видов кроме индукции
Вес: 270 грамм
Метод соединения: цельнокатанная
Материал ручки: дерево, со съемной ручкой
Кофеварка (Турка,Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М)толщиной 1-1,2мм. При производстве кофеварок, корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварки изготавливается цельнокатано, с цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наноситься методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь по утверждению ученых самый подходящий для приготовления пищи металл на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадает в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки(турки) окислятся и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни какого верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Объем | 550 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Высота | 115 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Материал | Медь |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Съемная ручка | Да |
| Сливной носик | Да |
| Диаметр горлышка | 69 мм |
| Диаметр дна | 102 мм |
| Тип плиты | Стеклокерамическая, Газовая, Электрическая |
| Состояние | Новое |
- Цена: 895 ₴




