Серия Египет
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 390 мл
Полезный объем примерно: 320 мл
Диаметр верха наружный: 56 мм
Диаметр верха внутренний: 45 мм
Диаметр по середине: 88 мм
Диаметр дна: 68 мм
Высота : 105 мм
Тип плиток: для всех видов кроме индукции
Вес: 200 грамм
Метод соединения: припой
Материал ручки: дерево
Кофеварка (Турка,Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М)толщиной 1-1,2мм. При производстве кофеварок, корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварки изготавливается цельнокатано, с цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наноситься методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь по утверждению ученых самый подходящий для приготовления пищи металл на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадает в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки(турки) окислятся и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни какого верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Объем | 390 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Высота | 105 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Материал | Медь |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Съемная ручка | Нет |
| Сливной носик | Да |
| Диаметр горлышка | 56 мм |
| Внешнее покрытие | никель |
| Диаметр дна | 68 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Об'єм | 390 |
- Цена: 778 ₴



