Серия Цветочный орнамент
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 450 мл
Полезный объем примерно: 400 мл
Диаметр верха наружный: 67 мм
Диаметр верха внутренний: 599 мм
Диаметр по середине: 98 мм
Диаметр дна: 64 мм
Высота : 115 мм
Тип плиток: для всех видов кроме индукции
Вес: 240 грамм
Метод соединения: спайка
Материал ручки: дерево
Кофеварка (Турка,Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М)толщиной 1-1,2мм. При производстве кофеварок, корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварки изготавливается цельнокатано, с цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наноситься методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь по утверждению ученых самый подходящий для приготовления пищи металл на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадает в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки(турки) окислятся и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни какого верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Внешнее покрытие | никель |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Высота | 115 мм |
| Диаметр горлышка | 67 мм |
| Диаметр дна | 64 мм |
| Материал | Медь |
| Материал ручки | дерево |
| Объем | 450 мл |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Сливной носик | Да |
| Состояние | Новое |
| Съемная ручка | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Об'єм | 450 |
- Цена: 975 ₴



