Серия Египет
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 700 мл
Полезный объем примерно: 650 мл
Диаметр верха наружный: 69 мм
Диаметр верха внутренний: 60 мм
Диаметр по середине: 107 мм
Диаметр дна: 85 мм
Высота : 135 мм
Тип плиток: для всех видов кроме индукции
Вес: 290 грамм
Метод соединения: припой
Материал ручки: дерево
Кофеварка (Турка,Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М)толщиной 1-1,2мм. При производстве кофеварок, корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварки изготавливается цельнокатано, с цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наноситься методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь по утверждению ученых самый подходящий для приготовления пищи металл на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадает в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки(турки) окислятся и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни какого верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Внешнее покрытие | никель |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Высота | 135 мм |
| Диаметр горлышка | 69 мм |
| Диаметр дна | 85 мм |
| Материал | Медь |
| Материал ручки | дерево |
| Объем | 700 мл |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Сливной носик | Да |
| Состояние | Новое |
| Съемная ручка | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Об'єм | 700 |
- Цена: 1 466 ₴



