Серия Цветок
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 600 мл
Полезный объем примерно: 550 мл
Диаметр верха наружный: 72 мм
Диаметр верха внутренний: 63 мм
Диаметр по середине: 98 мм
Диаметр дна: 78 мм
Высота : 125 мм
Вес: 255 грамм
Метод соединения: припой
Материал ручки: дерево
Кофеварка (Турка,Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М)толщиной 1-1,2мм. При производстве кофеварок, корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварки изготавливается цельнокатано, с цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наноситься методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь по утверждению ученых самый подходящий для приготовления пищи металл на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадает в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки(турки) окислятся и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни какого верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Объем | 600 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Высота | 125 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Материал | Медь |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Съемная ручка | Нет |
| Сливной носик | Да |
| Диаметр горлышка | 72 мм |
| Внешнее покрытие | никель |
| Диаметр дна | 78 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Об'єм | 600 |
- Цена: 699 ₴


