Серия Роза любви
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 500 мл
Полезный объем примерно: 450 мл
Диаметр верха наружный: 64 мм
Диаметр верха внутренний: 57 мм
Диаметр по середине: 95 мм
Диаметр дна: 68 мм
Высота : 115 мм
Тип плиток: для всех видов кроме индукции
Вес: 210 грамм
Метод соединения: спайка
Материал ручки: дерево
Кофеварка (Турка,Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М)толщиной 1-1,2мм. При производстве кофеварок, корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварки изготавливается цельнокатано, с цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наноситься методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь по утверждению ученых самый подходящий для приготовления пищи металл на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадает в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки(турки) окислятся и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни какого верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Материал | Медь |
| Объем | 500 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Внешнее покрытие | никель |
| Съемная ручка | Нет |
| Материал ручки | дерево |
| Диаметр горлышка | 64 мм |
| Диаметр дна | 68 мм |
| Высота | 115 мм |
| Сливной носик | Да |
| Тип плиты | Стеклокерамическая, Газовая, Электрическая |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Об'єм | 500 |
- Цена: 977 ₴



