Серия Роза любви
Назначение: для заваривания кофе
Объем: 400 мл
Полезный объем примерно: 370 мл
Диаметр верха наружный: 66 мм
Диаметр верха внутренний: 57 мм
Диаметр по середине: 93 мм
Диаметр дна: 68 мм
Высота : 105 мм
Тип плиток: для всех видов кроме индукции
Вес: 210 грамм
Метод соединения: припой
Материал ручки: дерево
Кофеварка (Турка,Джезва) изготовлены по уникальной технологии из листовой меди марки М1М (М2М)толщиной 1-1,2мм. При производстве кофеварок, корпус соединяются с донышком методом припоя. А так же кофеварки изготавливается цельнокатано, с цельного листа меди, в таком случае, припой не используется. Рисунок на корпус кофеварки наноситься методом чеканки, выдавливанием рисунка по всему корпусу.
Медь по утверждению ученых самый подходящий для приготовления пищи металл на планете Земля, но окись меди вредна и поэтому внутренняя поверхность турок покрывается пищевым оловом толщиной 9-12мкм. Таким образом, ни окись меди, ни окись припоя не попадает в продукт приготовления.
Верхняя поверхность кофеварок покрывается напылением никеля. Никель является жаропрочным металлом и не позволяет при эксплуатации кофеварки(турки) окислятся и тускнеть. В некоторых кофеварках нет ни какого верхнего напыления и они больше подвержены внешнему окислению.
| Основные | |
|---|---|
| Материал | Медь |
| Сливной носик | Да |
| Диаметр горлышка | 66 мм |
| Объем | 400 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Диаметр дна | 68 мм |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Тип плиты | Стеклокерамическая, Газовая, Электрическая |
| Съемная ручка | Нет |
| Состояние | Новое |
| Материал ручки | дерево |
| Высота | 105 мм |
- Цена: 958 ₴



